Modern Elegant Apt At Kolonaki

  • 49 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 3 huéspedes
  • 2 camas

Disfruta de tu estancia en el Modern Elegant Apt At Kolonaki Atenas, situado en el centro de Atenas, a 25 minutos a pie del Museo de la Acrópolis. El apartamento de 49 m², con vistas a la ciudad, garantiza la seguridad de sus huéspedes ofreciendo caja fuerte.

Este apartamento ofrece a sus huéspedes un cuarto de estar, una cocina completa y una cocina, así como comodidades tan modernas como climatizador, paredes insonorizadas y lavadora. Este establecimiento incluye 1 dormitorio. Para mayor comodidad, el Modern Elegant Apt At Kolonaki dispone de ducha a ras de suelo y un inodoro separado. El cuarto de baño dispone de secador de pelo, toallas y zapatillas.

Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina completa, el apartamento también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor.

El apartamento se encuentra a unos 300 metros de la estación de metro Megaro Mousikis, cerca del Estadio Apostolos Nikolaidis. Desde el Modern Elegant Apt At Kolonaki, la Ágora de Atenas está a unos 30 minutos a pie. La propiedad está a 550 metros de la estación de teleférico Funicular.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Modern Elegant Apt At Kolonaki Atenas
Central Kolonaki Living
Precio sólo para móviles

Central Kolonaki Living

7.3
Bien 75 reseñas
242 m de la propiedad
USD 190 USD 171
por noche
Raise Kolonaki Elegant Citybreak
Precio sólo para móviles

Raise Kolonaki Elegant Citybreak

8.8
Excelente 19 reseñas
413 m de la propiedad
USD 202 USD 182
por noche
Lux Retreat In The Heart Of Kolonaki
Precio sólo para móviles

Lux Retreat In The Heart Of Kolonaki

8.8
Excelente 5 reseñas
419 m de la propiedad
USD 225 USD 203
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    34 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    1,7 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wi-Fi gratis en las habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Tareas de mantenimiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Zona vestidor
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 04:00 hasta las 11:00
    Número de licencia00003085899
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Modern Elegant Apt At Kolonaki?
      Entre los lugares populares cerca del Modern Elegant Apt At Kolonaki están el Zappeion, el Odeón de Herodes Ático, el Museo Arqueológico Nacional Atenas, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Modern Elegant Apt At Kolonaki?
      El precio del alquiler del Modern Elegant Apt At Kolonaki es de 220 €.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Modern Elegant Apt At Kolonaki?
      El Modern Elegant Apt At Kolonaki acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Mastercard
      • Maestro
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Orizontes y Bar 56, situados a tan solo 10 minutos andando.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Modern Elegant Apt At Kolonaki incluye una cocina?
      En el Modern Elegant Apt At Kolonaki los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Modern Elegant Apt At Kolonaki?
      El Modern Elegant Apt At Kolonaki tiene un area total de 49 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    34 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Omonia
    1,7 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Modern Elegant Apt At Kolonaki Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar